Termine

Termine

Datum Event Bemerkungen
vergangene Termine anzeigen
Fr, 13. Januar Spieleabend ab 19:00 Uhr im Vereinsheim
Fr, 17. März Spieleabend 19:00 Uhr im Vereinsheim
Fr, 17. / Sa, 18. März
Fr, 24. / Sa, 25. März
Platzinstandsetzung Fr ab 14:00 Uhr, Sa ab 10:00 Uhr
Sofern es die Witterung zulässt
Aktuelle Infos beachten!
Fr, 7. April Weinprobe 19:30 Uhr im Vereinsheim
Fr, 21. - So, 23. April Ostercamp für Kinder und Jugendliche Anmeldung!
Mo, 24. April Beginn Sommertraining
Mo, 24. April Hauptversammlung der Handballabteilung im Vereinsheim
Sa, 29. April Aktionstag "Deutschland spielt Tennis"
mit Saisoneröffnungsturnier (10 Uhr)
Anmeldung!
ab 9 Uhr
Kuchen- / Salatspenden erwünscht! Mithilfe erwünscht!
Fr, 5. Mai Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen 19.00 Uhr im Vereinsheim
Di, 6. Juni Talentinos Pfingstcamp für Kinder und Jugendliche Jugendliche
So, 18. Juni Leistungsklassenturnier Organisation: Stefan Mattmer
Mai bis Juli Punktspiele Erwachsene und Jugendliche
(siehe Punktspiel-Termine)
Sa, 22. Juli Sommerfest mit Siegerehrung
Mixed-Vereinsmeisterschaften
Sa, 29. Juli Altenerdinger Jugendturnier Jugendliche
Sa, 19. August Leistungsklassenturnier Organisation: Stefan Mattmer
Di, 1. August
Mo, 4. September
Talentinos Sommercamp I und II Jugendliche
Sa, 9. September Hexen- und Haudegenturnier 10.00 Turnier
19.00 Fest
Mo, 4. - Sa, 23. September Vereinsmeisterschaften Doppel und Einzel für Erwachsene und Jugendliche
Sa, 23. September Siegerehrung Vereinsmeisterschaften mit kleinem Fest
Mo, 30. Oktober Halloween Camp in Schollbach Jugendliche
??? Tennis Fun und Action Für Familien zum Kennenlernen des Tennissports
??? Kids Cup SpVgg
Fr, 1. Dezember Weihnachtsfeier 19.00 Feier für die Erwachsenen
Organisation Herren 40
Sa, 2. Dezember Weihnachtsfeier Feier für die Jugendlichen

Punktspiel-Termine 2017

Herren Damen Herren 30 Herren 40 Herren 50 Herren 50 II Junioren 18 Juniorinnen 18 Knaben 16 Bambini 12
Fr 05.05. SV Walpertskirchen II
(A) 15 Uhr
Sa 06.05. TC Moosinning
(H) 14 Uhr
SC Eching
(H) 14 Uhr
TSV Rudelzhausen
(A) 14 Uhr
TC Blau-Weiß Neufahrn
(H) 9 Uhr
TeG Mühldorf II
(A) 9 Uhr
SV Lohhof
(H) 9 Uhr
So 07.05. SV Hörgertshausen II
(A) 9 Uhr
TC Wolfersdorf
(H) 14 Uhr
Fr 12.05. TC Oberding
(H) 15 Uhr
Sa 13.05. WB Fideliopark München
(A) 14 Uhr
SV Marzling
(A) 9 Uhr
TSV Neumarkt St.Veit
(H) 9 Uhr
TC Unterföhring
(A) 9 Uhr
So 14.05. FV Gammelsdorf II
(H) 9 Uhr
TF Markt Schwaben
(H) 9 Uhr
STK Garching
(A) 14 Uhr
SC Eching II
(H) 14 Uhr
Fr 19.05. SG Reichenkirchen
(A) 15 Uhr
Sa 20.05. VfB Hallbergmoos
(A) 14 Uhr
TC Moosinning
(H) 14 Uhr
TV Kraiburg
(H) 9 Uhr
TSV Haar II
(H) 9 Uhr
So 21.05. SV Marzling II
(A) 9 Uhr
SV Walpertskirchen
(A) 9 Uhr
SV Heimstetten
(H) 14 Uhr
Sa 27.05. WB Fideliopark München
(H) 14 Uhr
FC Hohenpolding
(H) 14 Uhr
So 28.05. TSV Wartenberg II
(H) 9 Uhr
TC Steinhöring
(A) 9 Uhr
SC Tegernbach
(A) 14 Uhr
Pfingstpause
Sa 24.06. Münchner Sportclub
(A) 14 Uhr
SV Marzling
(H) 14 Uhr
TSV Wolnzach
(H) 9 Uhr
SG Reichenkirchen
(H) 9 Uhr
SG Reichenkirchen
(A) 9 Uhr
So 25.06. SG Reichenkirchen
(H) 9 Uhr
TC Pliening
(H) 9 Uhr
TC Ismaning II
(H) 14 Uhr
SV Hörgertshausen
(A) 14 Uhr
Fr 30.06. TC Erding III
(H) 15 Uhr
Sa 01.07. TC Moosburg II
(H) 14 Uhr
SV Kranzberg
(A) 14 Uhr
SG Reichenkirchen
(H) 9 Uhr
SV Walpertskirchen
(A) 9 Uhr
SV Heimstetten
(H) 9 Uhr
So 02.07. TC Moosburg II
(A) 9 Uhr
SV Schechen
(H) 9 Uhr
TeG Dachau-Süd II
(H) 14 Uhr
Fr 07.07. TC Rot-Weiß Poing
(H) 15 Uhr
Sa 08.07. STK Garching III
(A) 14 Uhr
SV Hörlkofen
(A) 14 Uhr
FC Ampertal Unterbruck
(A) 9 Uhr
VfB Hallbergmoos
(A) 9 Uhr
So 09.07. TC Oberding
(H) 9 Uhr
SV Nußdorf/Inn
(A) 9 Uhr
TV Geisenfeld
(A) 14 Uhr
Fr 14.07. TC Pliening
(A) 15 Uhr
Sa 15.07. SC Eching
(A) 9 Uhr
TF Markt Schwaben
(H) 9 Uhr
Herren Damen Herren 30 Herren 40 Herren 50 Herren 50 II Junioren 18 Juniorinnen 18 Knaben 16 Bambini 12