Termine

Termine 2018

Datum Event Bemerkungen
vergangene Termine anzeigen
Fr, 23. Februar Spieleabend ab 19:30 Uhr im Vereinsheim
Fr, 16. März / Sa, 17. März Platzinstandsetzungsarbeiten Arbeitsstunden einbringen!
Sa, 17. März Warm-Up Party für Mannschaftsspieler
ab 20:00 Uhr im Vereinsheim
Anmeldung!
Ersatztermin Sa, 31. März Platzinstandsetzungsarbeiten Arbeitsstunden einbringen!
So, 15. April Teilnahme der Tennisabteilung am Tag des Ehrenamtes der Stadt Erding
Mo, 16. April 1. Treffen mit Neumitgliedern für den Spieletreff am Montag, 18.00 bis 20.00 dann immer montags von 18.00 – 20.00
Do, 19. April Abholung der bestellten Weine (Weingut Götz) ab 17:30 Uhr im Vereinsheim mit anschließendem gemütlichen Beisammensein Günther Bauer
Di, 03. - Fr, 06. April Ostercamp für Kinder und Jugendliche Organisation Daniel
Anmeldung!
Mo, 23. April Beginn Sommertraining
Sa, 28. April Deutschland spielt Tennis ab 09:00 Uhr (Anmeldeschluss Do, 26. April)
Saisoneröffnungsturnier mit Kerstin und Geli
Anmeldung!
Kuchen- / Salatspenden erwünscht!
Mithilfe erwünscht!
Fr, 4. Mai Jahreshauptversammlung ab 19:00 Uhr im Vereinsheim
Mo, 21. - Do, 24. Mai Talentinos Pfingstcamp für Kinder und Jugendliche Organisation: Daniel
Fr, 25. Mai Beginn der Mixed-Vereinsmeisterschaften
Sa, 2. Juni 6. Altenerdinger Leistungsklassenturnier Organisation: Martin Zollner
Do, 21. Juni Sonnwendfeier Grillen und Lagerfeuer
???? Juli Hexen- und Haudegenturnier für alle Hobbyspieler
Mai bis Juli Punktspiele Erwachsene und Jugendliche
(siehe Punktspiel-Termine)
Sa, 21. Juli Sommerfest mit Endspielen und Ehrung der Sieger der Mixed-Vereinsmeisterschaften
(Beginn der Vereinsmeisterschaften ab 25. Mai)
Anmeldung!
28. Juli Ferienprogramm der Stadt Erding
???? August Kids Cup SpVgg Altenerding
Mo, 30. Juli - Do, 02. August Talentinos Sommercamp I Organisation: Daniel
Anmeldung!
Mo, 06. - Fr, 10. August Talentinos Sommercamp II Organisation: Daniel
Anmeldung!
Sa, 11. August Comeback Event mit Ehemaligen und Mitgliedern Salat- und Kuchenspenden erwünscht
Sa, 01. September 7. Altenerdinger Leistungsklassenturnier Organisation: Martin Zollner
Mo, 03. - Fr, 07. September Talentinos Sommercamp III Organisation: Daniel
Anmeldung!
Mo, 03. - Sa, 22. September Vereinsmeisterschaften Doppel und Einzel
für Erwachsene und Jugendliche
Sa, 8. September Hexen- und Haudegenturnier 10:00 Uhr Turnier
19:00 Uhr Fest
Kuchen-, Salat- und Nachspeisenspenden erwünscht
Sa, 22. September Siegerehrung Vereinsmeisterschaften mit kleinem Fest
Mo, 29. - Mi, 31. Oktober Halloween Camp in Schollbach Jugendliche
Mi, 31. Oktober Halloween – Party Organisation: Caro
Sa, 10. November Erdinger Dart-Meisterschaft Organisation: Alex
??? Tennis Fun und Action für Familien zum Kennenlernen des Tennissports
Sa, 01. Dezember Weihnachtsfeier 16:00 Uhr Jugendliche
19:00 Uhr Erwachsene
Organisation: Herren 30 - 1

Punktspiel-Termine 2018

Herren Damen Damen II Herren 30 Herren 30 II Herren 40 Herren 50 Herren 50 II Damen 50 Juniorinnen 18 Knaben 16 Bambini 12 Midcourt U10
Fr 04.05. TF Markt Schwaben
(A) 15 Uhr
Sa 05.05. TC Neuperlach-Kail München
(A) 14 Uhr
TC Moosinning
(A) 14 Uhr
TSV Wolnzach
(H) 14 Uhr
TC Aschheim
(H) 14 Uhr
TC Moosinning
(A) 14 Uhr
TC Vohburg
(A) 14 Uhr
TC Blau-Weiß Neufahrn
(A) 9 Uhr
FC Forstern
(A) 9 Uhr
So 06.05. SC Eching III
(A) 9 Uhr
SpVgg Jettenbach
(H) 9 Uhr
SG Reichen-kirchen
(H) 9 Uhr
TC Oberding
(H) 15 Uhr
Sa 12.05. PSV München
(H) 14 Uhr
So 13.05. VfB Hallberg-moos
(A) 9 Uhr
FC Lengdorf
(H) 9 Uhr
FC Langen-geisling
(H) 9 Uhr
TS Jahn München
(A) 14 Uhr
TC Ismaning II
(A) 14 Uhr
TV Nandlstadt II
(H) 14 Uhr
SV Kranzberg
(H) 14 Uhr
Münchner Sportclub V
(A) 15 Uhr
Pfingstpause
Sa 09.06. SV Weichs
(A) 14 Uhr
WB Fideliopark München
(A) 14 Uhr
FSV Steinkirchen
(H) 14 Uhr
SV Stadtwerke München
(H) 14 Uhr
TC Pliening
(H) 9 Uhr
TC Haag
(H) 9 Uhr
So 10.06. SV Walperts-kirchen II
(H) 9 Uhr
TC Oberding
(H) 9 Uhr
SV Marzling
(A) 9 Uhr
TC Zorneding
(A) 14 Uhr
SV Sulzemoos
(A) 14 Uhr
TC Isen
(A) 15 Uhr
Fr 15.06. TC Neukeferloh
(H) 15 Uhr
Sa 16.06. TeG Mühldorf
(H) 14 Uhr
FC Mintraching
(H) 14 Uhr
TG Neuherberg
(A) 14 Uhr
TC Oberding
(A) 14 Uhr
TC Cosima München
(H) 9 Uhr
FC Maitenbeth
(H) 9 Uhr
So 17.06. TC Oberding
(H) 9 Uhr
DJK Oberndorf
(A) 9 Uhr
VfB Forstinning II
(H) 9 Uhr
TC Langen-preising
(H) 14 Uhr
TC Pliening
(H) 14 Uhr
TC Raschke Taufkirchen
(A) 15 Uhr
Fr 22.06. TSV Neubiberg Ottobrunn II
(H) 15 Uhr
Sa 23.06. HC Wacker München II
(H) 10:30 Uhr
FC Ampertal Unterbruck
(H) 14 Uhr
SV Kranzberg
(A) 14 Uhr
SC Eching II
(A) 14 Uhr
WB Fideliopark München
(A) 9 Uhr
TSV Buchbach
(A) 9 Uhr
So 24.06. FC Schweiten-kirchen II
(A) 9 Uhr
TC Moosinning
(A) 9 Uhr
SV Eintracht Berglern
(A) 9 Uhr
SC Eching
(A) 14 Uhr
SV Peters-hausen
(A) 14 Uhr
SG Reichen-kirchen
(H) 15 Uhr
Fr 29.06. TC Topspin
(A) 15 Uhr
Sa 30.06. TC Oberding
(H) 14 Uhr
ASV München
(H) 14 Uhr
TC Isen
(A) 9 Uhr
So 01.07. TC Blau-Weiß Neufahrn II
(A) 9 Uhr
VfB Forstinning
(A) 9 Uhr
TeG Wasserburg-Reitmehring
(A) 14 Uhr
TC Cosima München
(H) 14 Uhr
Sa 07.07. TC Neukeferloh
(A) 14 Uhr
TC Reicherts-hausen
(A) 14 Uhr
SC Mühlried
(A) 14 Uhr
FC Langen-geisling
(H) 14 Uhr
TC Moosburg
(H) 14 Uhr
TC Rot-Weiß Poing
(H) 9 Uhr
TC Finsing
(H) 9 Uhr
So 08.07. TSV Wartenberg
(H) 9 Uhr
FC Forstern
(H) 9 Uhr
TC Moosinning II
(A) 9 Uhr
Sa 14.07. FSV Stein-kirchen
(A) 9 Uhr
SV Albaching
(H) 9 Uhr
Herren Damen Damen II Herren 30 Herren 30 II Herren 40 Herren 50 Herren 50 II Damen 50 Juniorinnen 18 Knaben 16 Bambini 12 Midcourt U10